Москва

Копирование материалов нормативных документов - вопрос №741035

Здравствуйте! Имею ли я юридическое право бесплатно тиражировать на своем сайте электронные тексты документов ГОСТ, СНиП, Серий и прочих строительных нормативных документов? Не нарушаю ли я авторское право или иное? Желательно привести ссылки на документы, которые разрешают/запрещают это делать. Спасибо.

Ответы

Добрый день! В соответствии с пунктом 6 статьи 1259 ГК РФ: Не являются объектами авторских прав: 1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы.Таким образом размещение таких материалов на Вашем сайте вполне легально.