Москва

оглашение о порядке пользования жилым помещением(квартирой) - вопрос №741058

помогите составить соглашение о порядке пользования жилым помещением(квартирой)мой дядя является собственником квартиры, и прописал меня в ней.на момент прописки никакого соглашения и договора не было подписано, следовательно я являюсь полноправным пользователем помещения.сейчас дядя хочет прописать в квартиру своих родственников (1 человек) как составить соглашение что бы они могли жить в квартире только год платили на половину комуналку и я влюбой момент мог их выселить

Ответы

После того, как дядя пропишет своего родственника в принадлежащей ему квартире, родственник станет таким же как и вы полноправным пользователем помещений. В связи с чем права их выписывать или же устанавливать для них порядок оплаты комунальных услуг вы не сможете. А вот ваш дядя напротив, может и порядок оплаты установить и выписать когда пожелает. А при отказе выписываться в добровольном порядке может выписать через суд. Для того, что бы не было проблем с выпиской нужно для родственников делать временную регистрацию на год. Потому как ни какие соглашения в последствии не позволят выселять их произвольно против их воли. И это будет возможно только через суд.