Родственики!!!! - вопрос №741184

Добрый день Уважаемые эксперты! У меня вот какая ситуация сложилась. Я нахожусь на 40 неделе беремености, скоро появится малыш… Так вот все лето у нас жили племянница с мужем они приехали из другого города и хотели работать в Москве, проработав два месяца они заработали денег и решили что хотят на море, собрались и уехали, муж им говорил снимите себе жильеиуезжайте, они сказали что незнают вернутся или нет. А неделю назад позвонили и сказали что купили билеты и едут обратно… Это при том что мы живем в однокомнатной квартире ( муж, я и дочь) и сейчас еще будет малыш. Муж перезвонил им и сказал что мы их у себя не примем. И тут все началось! Сестра мужа начала писать нам смс что мы сошли сума как мы могли отказатся от родствеников и непринять их на временый постой. Я пыталась объяснить что мы не против родствеников, мы неготовы сейчас их принять так как родится малыш а у нас комната 19 м2. В окончание от нас отказались сказав что никто к нам больше не приедет, даже если будут в Москве к нам даже не зайдут… Так вот я два дня проплакала, люди не заполнили того что жили у нас на протяжение года каждые полтора месяца, а стоило один раз отказать от нас отказались… В чем мы неправы объясните мне пожалуйста? Где мы ошиблись в отношениях с родней ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Вы неправы были в тот момент, когда позволили сесть «себе на шею». У вас с мужем своя семья и вторгаться к вам без приглашения как минимум некультурно. Вы были вправе отказать, если они это воспринимают как отказ от родственников — это их личные проблемы.

Анна, есть люди с которыми нам приятно общаться, которые готовы к нам придти на помощь в любую минуту и это не всегда родственники, а есть люди от которых мы переносим много горя и тревог и это бывают самые близкие и дорогие нам (кровные родственники). А теперь главный вопрос — что важнее собственное счастье или люди, не учитывающие ваши желания и думающие только о себе? Готовы ли вы забыть о себе и посвятить всю жизнь своим родственникам (которые в конце концов не факт что вспомнят о вашем добре)?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна! Выйдя замуж Вы имели несчастье приобрести еще и целую армию беспардонной родни.Которые не только неблагодарны, но еще и готовы диктовать как Вам жить и главное с кем( родственников там не меряно).Перестаньте огорчаться и нервничать из-за их чудовищно наглого поведения. Сейчас Вам категорически нельзя отрицательных эмоций. Подумайте, какой вред наносите Вы своему малышу и из-за кого? Из-за людей, которые должны быть Вам по барабану. Не приедут больше- так и слава Богу. Пусть показывают свое хамство в другом месте (если это им позволят).        И впредь только с ВАШЕГО разрешения и согласия кто-то может переступить порог ВАШЕГО дома.Желаю Вам благополучного рождения малыша и покоя в Вашем доме. С уважением, Наталья.