Заедание стрессов - вопрос №741329

Добрый день! Знаете, мне кажется, у меня есть проблема уже года 3. Как я уехала в другую страну учиться. У меня бывают очень сильные приступы переедания. Живот уже болит, но я продолжаю кушать. Особенно эта ситауци ухудшается, перед месячными, в перид стресса. Не знаю, как с этим бороться, литрами ем мороженное, переживаю, что не помогаю бабушку на даче, что 22года, а жизнь так особо и не устроена. И постоянно это все заедаю. Мне уже это так надоело. Почему во время не остановиться или вообще не есть? Потом с трудом вылезаю из этого состояния, начинается поход в тренажерный зал, но стоит только себе дать слабинку один раз при какой-то негативной эмоции, сразу же получаетс огроменный срыв, как у алкоголиков на неделю.

Лучший ответ по мнению автора

Ваше состояние вызвано неуверенностью в себе, неудовлетворенность своей жизнью и низкой самооценкой — отсюда стрессы и их заедание.

Вы вините себя во всех земных грехах, которые только могут придти Вам в голову.Чтобы нормализировать свое состояние и привести в порядок нервную систему Вам нужно воспользоваться помощью психолога. Работа по укреплению психики ведется под руководством специалиста. Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Пишите в чат- попробуем вместе разобраться в Вашей ситуации.С уважением, Наталья.

 

31.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                               Полина, здравствуйте!
             Все страсти: гордость, зависть, алкоголизм, осуждение, в том числе и объедение и др. рождаются от навязчивых мыслей.
      А эти мысли появляются в период кризисов, в Вашем случае, как Вы Сами указали, в период стресса.
      Обращайтесь в чат, помогу!

    С уважением, Нона Бухутовна! 

31.08.13

Добрый вечер. Полина, есть такой диагноз «нервная булимия», в котором различают истинную (первичную) булимию и нервную (вторичную) булимию. Этот диагноз ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы, структурными элементами которых являются психические нарушения невротического уровня, вегетативно-висцеральные и соматоэндокринные расстройства. 

Людмила, вы уже, наверняка, перепробовали много диет и методик- а результата нет до сих пор. Помните, вам нужен только сертифицированный психотерапевт и диетолог помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде: 

*вам помогут преодолеть анозогнозического отношения к болезни. 

 *скорректируют представления об идеальном весе и способах контроля веса.
 
*сформируют навыки рационального питания. 
 
*помогут осознать связь между различными психологическими факторами и возникновением, развитием и сохранением проявлений болезни, понимание психологических мотивов патологического пищевого поведения. 
 
*помогут осознать собственную роль личностно-эмоциональных проблем в возникновении и поддержании болезни.
 
*сформируют адекватную самооценку. 
 
*сформируют новые качества зрелой личности: ответственности и самостоятельности, принятия своей взрослой роли, преодоление чрезмерной зависимости от родителей. 
 
*разрешат ваши внутриличностнные конфликты, связанных с сексуальной сферой.
 
*сформируют позитивное отношение к своему телу и так далее. 
 
Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Кстати. Сделайте свое похудение веселой игрой без запретов, но только вы должны понимать, что это лечение — процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.09.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store