Ярославская область

Неправильные показания счетчиков воды. Можно ли подать суд на управляющую компанию? - вопрос №741344

 Дом был сдан год назад. При заезде счетчики были уже опломбированы. Заметили, что много воды стало утекать за месяц. Решили проверить, получилось, что на 10 литров воды счетчик показывает 11 литров. Может ли быть такая погрешность у счетчика? Если нет, можно ли подать на управляющую компанию в суд?

Ответы

здравствуйте. в принципе в суд подать возможно. но для этого необходимо доказательства. это как минимум поверка счетчика и экспертиза. с этим болших проблем не будут, но экспертиза скажет, что у счетчика имеется недопустимая погрешность. для того что бы обвинить УК в умысле, что при установке счетчика именно УК «подкрутила» счетчик, а не такой ей был куплен- вот это действительно очень сложно, и я думаю что практически невозможно (по крайне мере экономически не выгодно)

поэтому лучше, дешевле, и быстрее заменить счетчик на новый, тем более опломборовка с 01.01.13. осуществляется бесплатно.

удачи