Повторный прием Эскапела - вопрос №741673

Здравствуйте. При занятии сексом порвался презерватив. Решили экстренно прервать возможную беременность. Приняла Эскапел. На следующий день после приема у партнера опять порвался презерватив. Насколько велик шанс забеременеть, ведь, насколько я знаю, его нельзя принимать повторно. Какие можете дать рекомендации, что нужно сделать, чтобы не забеременеть?

Ответы

Шансов на беременность практически нет.

Здравствуйте!

Повторный приём Эскапела не нужен и опасен. И так очень высокая вероятность гормонального сбоя. Ваш организм ещё находится под влиянием сильного гормонального удара по женской половой сфере. Вероятность беременности близка к 0. Но, конечно, надо быть готовой и к некоторой доле процента чуда. Бывает, хоть и крайне редко, что средство неотложной контрацепции бессильно.

Вы не пишете, на какой день цикла это произошло? Женщина ведь может забеременеть не в любой день. Возможно, приём Эскапела был лишней предосторожностью.

Возможно, Вам стоит подумать и о других методах предохранения, раз так не везёт с презервативами? Вот тут я немного рассказала о разных способах предохранения: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572