Как избавиться от синдрома раздраженного кишечника? - вопрос №741702

Помогите пожалуста!!! Как мне избавиться от синдрома раздраженного кишечника? Пересилить себя не могу, постоянно боюсь, что снова будет расстройство, появился страх отсутсвия туалета! Что делать?

Ответы

Добрый вечер. Кристина, ваше лечение можно осуществить даже в режиме онлайн, быстро и безмедикаментозно, с использованием западных методов психотерапии, с которыми вы можете познакомиться в этих статьях:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Мне кажется, что Вы пытаетесь волевым усилием подавлять страх. Если это так, то разбираться с этим.

Здравствуйте, Кристина. Вы живёте в постоянном напряжении, чувствуется тревога, страх, подавленные эмоции. Вы как бы не хотите отдавать что то плохое, боитесь это делать, поэтому на бессознательном уровне боитесь отдать плохое (акт дефекации). Это психосоматическое расстройство. Не надо себя пересиливать. Попробуйте заняться упражнениями на релаксацию (аутогенная тренировка, тренинг релаксации по Джекобсону и т.д.) и понять чего плохого Вы так боитесь отдать, это могут быть какие то плохие мысли, чувства!?