отношения с мужем - вопрос №741805

Мы начали встречаться 3 года назад.

Первые 1,5 года был конфетный период. Потом он сделал мне предложение, я согласилась, но попросила немного подождать (мы студенты, у меня незаконченное первое образование техническое, нигде не работаю; у него второе высшее(все 2 образования творческие) и также нигде неработает, разница у нас 3 года) — он согласился.

Через 10 месяцев, после предложения выйти замуж, я узнала,что беременна. По его инициативе ребенка оставили(денег не было, обещал работать и что все будет хорошо, что он очень хочет детей, а тем более от меня). Мы тихо расписались и переехали к его бабушке, ей 63 года по ее инициативе, чтоб помогать с ребенкам, пока мы будем заканчивать универ. Все бы ничего, но после рождения ребенка, через пару месяцев начался ужас.

Муж сбегает постоянно к себе домой(где раньше жил с родителями), под предлогом, что работает (как раньше говорила — занимается творчеством). Просыпается к обеду, встает и уходит, а приходит глубокой ночью. При том я знаю точно, что он находиться там у себя дома, целыми днями пропадает, но заканчивает свой проэкт в лучшем случае за 2-3 месяца(раньше такой объем работы занимал максимум 2 недели). Бывает, звоню ему и слышу, что в игры играет на компьютере, смотрит телевизор или спит! Причем не отрицает этого, рассказывая, что на минутку решил отвлечься.

Бывает, что заказов нет, так он все-равно туда сбегает. Дома я никогда его раньше не пилила, с ребенком постоянно вожусь сама (или с бабушкой), а он отдыхает. Разговаривая с ним, понимаю что он все понимает (и нетолько насчет этого вопроса), но все-равно ничего не делает.

С момента нашего знакомства он НИ РАЗУ не работал на постоянной работе, постоянно перебивается мелкими заказами (у меня стипендия больше!). Как узнал, что я беременна, то сразу рассказывал про свои замечательные планы. Но они так и остались в его мечтах. Живем за деньги его родителей. Его бабушка постоянно пилит, чтоб работал. Что так нельзя постоянно висеть на их шеи. Он говорит что все понимает, но дальше мелких редких (раз в три месяца) заказов дело не идет. Последние 2 года ни ходим никуда (как до рождения ребенка, во время беременности, так и после) Он может раз в неделю проявить хоть какое-то ко мне внимание (например поцелуй после прихода или перед уходом), все остальное время живем без этого – а мы ведь даже года вместе не прожили… Но насчет секса, так этого стабильно, если он приходит домой а я несплю, то обязательно начинает приставать, ну а я соглашаюсь, чтоб сделать ему приятное(

Как жить? Бросать его — боюсь не справиться сама, еще и учусь в универе, люблю его, ребенка не хочу без отца оставлять? Вообще что у нас в отношениях происходит?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы видели, с кем строили отношения. И до рождения ребёнка были только разговоры, потому что ваш муж не хочет действовать, он не научился брать ответственность за других на себя, все его поступки больше похожи на поступки подростка, а не взрослого. Как он живёт, его устраивает. Пока он сам не осознает, что проблема в нём и не захочет измениться, ничего и в вашей жизни не изменится. Попробуйте объяснить ему это сами или с помощью родителей, а дальше уже принимайте решение. Мудрости вам.

Доброе утро. Ирина, что происходит в ваших отношениях с мужем- можно узнать поговорим с вами обоими, потому что в вашем случае нужен объективный анализ ситуации. Поведение вашего мужа хорошо описано в классической литературе, например, поведение известного героя, пустого мечтателя, Манилова.

Ирина, хотите зменить ситуации, сделайте, как минимум следующее:

*поднимите самооценку, она позволит вам стать уверенее в себе и смелее,

*делегируйте мужу его часть по воспитанию малыша, что предусмотрено, кстати, Законом,

*вспомните о чувстве юмора и иронии,

*поговорите серьезно с мужем, предложите ему выбрать технику для серьезного разговора, посмотрите вместе с ним здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И еще. Ирина, помните: любовь всегда проявляется в действиях, а не только на словах.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Ирина, вы молоды и неопытны. Влюбились в человека, предполагая его будущие замечательные качества.Но ошиблись.он  молод тоже и не особенно озабочен взятием ответственносьи за вас и за ребенка. Поскольку он сам похоже инфантильный человек.Вот и происходит у вас не то, на что вы надеялись. Но теперь вам стоит или смириться с положением вещей и растить ребенка в такой семье или уходить от мужа(вернее от бабцушки).но вам идти некуда… Получается что вы тоже по молодости не подумали, что надеяться только  на другого человека нельзя.Надо искать и свои ресурсы теперь.  жаль, конечно, что вы встретились с такими трудностями.Но жизнь и трудности взрослят человека.переживите самые сложные годы и вы повзрослеете и муж вааш тоже. Возможно его талант найдет спрос. И у вас наладится ваша жизнь. берегите себя, ребенка и бабушку. Всего вам доброго.