Теория отраслевых рынков. Задача. - вопрос №741899

Здравствуйте. Помогите пожалуйста справится с задачкой. Функция рыночного спроса имеет вид Р = 42 – Q, а функция совокупных издержек фирмы ТС = Q2 + 2Q + 35. Определите оптимальный объем производства и цену в условиях совершенной конкуренции и чистой монополии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

Напишу вам ответ на задачу. Если нужно все решение, зайдите ко мне в чат, будем решать.

Ответ:

при совершенной конкуренции:

 Q = 13,3,

 P = 28,7;

 при чистой монополии:

Q = 10,

 P = 32.

Удачи! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров