Республика Коми

привлечь руководителя. - Республика - вопрос №741953

Добрый день! Получили апляционное решение по дисциплинарному взысканию в котором есть фраза (в тексте): по данному делу с учетом заявленных исковых требований и их обоснования, а также подлежащих применению норм материального права юридически значимыми и подлежащими установлению являются обстоятельства, касающиеся того, имело ли место совершение дисциплинарного проступка со стороны истца, а также соблюден ли порядок наложения дисциплинарного взыскания. При этомбремядоказывания этих юр.знач.обст-в в силу закона возлагается на ответчика. В оспариваемом приказе о нал.дисц.вз. не указан конкретн.факт ненадлеж.выполн. ф.обяз. истцом, не предст-ны доказ-ва, подтв.виновное поведение истца, допущенное при осмотре пациентки.

вопрос: можно ли привлечь руководителя к админ.ответственности за наложение дисциплинарного взыскания с нарушением процедуры наложения? Что для этого надо сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Федеральная инспекция труда может привлечь руководителя  организации к административной ответственности, если при проверке, в том числе проводимой по жалобе работника, обнаружится, что работодатель нарушил порядок применения дисциплинарного взыскания либо применил взыскание без оснований. Кроме того, примененное взыскание будет признано незаконным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Определение без мотивов и содержания. Обжалуйте, нарушен порядок его написания и принятия.

Адвокат Литва Вильнюс