Челябинская область

Возможно ли занять муниципальную комнату в коммуналке? - вопрос №741957

Подскажите пожалуйста, мы (я, муж и годовалый ребёнок) проживаем в коммунальной 3х комнатной квартире (муж прописанв комнате, а я с ребёнком у мамы), одна из комнат муниципальная, а наша и соседей приватизированны, можем ли мы занять муниципальную комнату, так как из неё муниципалитет будет выселять людей за неуплату, в очередь на жильё как малоимущие встать не можем.Что возможно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Да Ксения, в случае освобождения одной из муниципальных комнат в коммунальной квартире в первую очередь органы местного самоуправления, как собственник ее обязаны предложить другим собственникам (нанимателям) проживающей в данной квартире… Условия предоставление (либо по социальному найму, либо обяжут выкупить по кадастровой стоимости) зависят от некоторых факторов: нуждаемость в улучшении жил условий, финансовый достаток в семье… Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в администрацию Вашего города о предоставлении Вам данной комнаты на условиях предусмотренных законодательством...

Вам обязаны дать ответ и в случае согласия попросят собрать необходимые документы для уточнения порядка передачи...