Но если коллекторные фирмы вне закона, то и договора на право уступки банка и коллекторной фирмы, надо полагать, тоже не законны?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если договор переуступки долга третьим лицам подписан банком и коллекторской фирмой, а в договоре между Вами и банком указано, что банк имеет право передавать задолженность третьим лицам, все законно, к сожалению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Многи юристы полагают, что именно так, но судебная практика по этому вопросу довольно противоречива, исходя из того, что если при подписании договора заемщик (должник) согласился с положениями договора о том, что банк (кредитори) имеет право уступить требование по долгу другим лицам, то это законно.