Здравствуйте,помогите мне !!! - вопрос №742053

Если обнаружили ВПЧ его можно вылечить? Будет ли он проявится после лечения в анализах методом ПЦР? Каким образом могла заразиться партнер 1 и говорит не изменял?

DGX

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. дело в том что впч переходит в основном половым путем. скорее всего и у вашего партнера он положительный, проверьте его.

впч лечить не возможно. но каждый год надо сдавать пап мазок. возможно у вас такие виды которые могут быть причиной кондилом.  при появлении кондилом их можно лечить криотерапией, если их не так уж много можно использовать ляпис для прижигания.

но вовремя беременности надо быть осторожней. если у вас появятся кондиломы при беременности то родоразрешение естественным путем противопоказано, только кесарево сечение.