Нужна помощь - вопрос №742078

Добрый день уважаемые эксперты! Не могу выйти в web-интерфейс модема по 192.168.1.1 все вводил в TCPI кнопку ресет нажимал все равно не могу зайти.помогите пожауйста!

Лучший ответ по мнению автора

Ярослав, выставите в настройках протокола TCP/IPv4 на вкладке Общие получить IP-адрес автоматически и получить адрес DNS-сервера автоматически. После этого сделайте Reset модема. Убедитесь что Вам выдается IP-адрес под DHCP. После этого зайдите через браузер по адресу 192.168.1.1. Все должно работать, если не работает, возможно у Вас отключена в модеме выдача адресов по DHCP, тогда вручную в настройках TCP/IPv4 сделайте следующие настройки:

IP-адрес: 192.168.1.33

Маска подсети: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.1.1

DNS: 192.168.1.1

Если ничего не помогло, пишите мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — сообщите модель модема. не все модемы имеют веб интерфейс и не у всех логин/пароль по умолчанию admin/admin

2 — не у всех модемов адрес по умолчанию 192.168.1.1.  может быть 192.168.0.1 или даже другой. это тоже зависит от модели. разница чаще всего в предпоследней цифре

если у Вас настроено автоматическое получение адреса компьютером — посмотрите в командной строке (CMD) текущие прамаетры - ipconfig/all. значение которое будет стоять в качестве шлюза — это адрес модема