Челябинская область

Постановка тс на учет - Челябинская область - вопрос №742204

Добрый день! Я купила машину по доверенности. У меня есть страховка, ПТС. Вопросы: 1. Могу ли я по доверенности ставить на учет в ГИБДД сама на себя(в доверенности эти полномочия прописаны) или мне необходим договор купли-продажи?2. Когда мне проходить ТО??3. Нужны ли еще какие-то документы для постановки на учет тс? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день Мария! Только на основании договора купле-продажи вы можете поставить машину на учет. Тех осмотр нужно проходить в зависимости от года машины каждые 2 года потом каждый год. Нужны документы: паспорт, тех осмотр, страховка, оплаченна квитанция ПТС.Удачи.

Договор купли-продажи нужен т.к. доверенность НЕ МЕНЯЕТ собственника, а только ДАЁТ ПРАВО его сменить

Если у Вас есть действующий Техосмотр, то можно воспользоваться им, т.к. Диагностическая карта выдаётся не собственнику, а МАШИНЕ.

Если действующего талона ТО нет, то Вы должны Сначала пройти Техосмотр, потом оформить НОВЫЙ полис ОСАГО, уже на своё имя, как собственника. И только потом ставить на учёт в ГИБДД.

Только в таком порядке и не как иначе. ТО -> ОСАГО -> ГИБДД.

Не забудьте о том, что если у Вас нет действующего Техосмотра, то в случае ДТП по Вашей вине, страховая компания произведёт выплату пострадавшему, но потом предъявит ВАМ регресное требование возместить понесённые расходы.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.