Помощь в сборке ПК - вопрос №742207

 Здравствуйте. Собираюсь покупать ПК, основная сфера — игры :) хотелось бы узнать, все ли будет работать между собой или что — нибудь следует заменить. Собственно, вот сборка:

Корпус:

Zalman Z11 Plus Black

Блок питания:
750W OCZ OCZ-ZT750W

Процессор:

s1155 Intel Core i7 3770/ 3.40 GHz OEM

Охлаждение Вентилятор для процессора:

90 мм Zalman CNPS5X Performa

Материнская плата:
s1155 Intel Z77/LAN ASUS P8Z77-M

Память:

DDR3 PC12800 8GB Hynix Hynix-1 CL11 (2х)

Видеокарта:
NVIDIAGeForce GTX 770 4096M Palit GTX770 JETSTREAM

SSD накопитель:
SATA 128GB Plextor PX-128M5P( нужен ли или можно обойтись? )

Жесткий диск:
3.5" SATA 2TB Seagate ST2000DM001

Дисковод:

BD-RW Black Pioneer BDR-208DBK OEM

Звук:
WT 7.1 ASUS Xonar DX

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Сборка у вас совместимая, все между собой работать будет. На счет SSD накопителямогу вам сказать одно, для игр вам по скорости будет достаточно вашего 2Тб диска. SSD потребуется только лишь для проведения высокопроизводительных операций, будь то работа с видео или что-либо другое. Но т.к. ваша основная сфера игры, то без него можно обойтись. В любом случае, если появится потребность в нем, то можно докупить.

Я бы съэкономил еще по-мимо SSD на блюрее, скорее всего игрули будут качаться с нета + ДВД еще актуально, к тому же при необходимости можно купить позже, еще бы н ебрал звуковую.  А вот материнку взял бы АТХ из разряда недорогих http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=112379 и кстати корпус тоже скорее всего придутся поменять на FullTower типа вот такой http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=97526 , а то видюха может не залезть как надо, в любом случае во время сборки видно будет.