Боюсь летать - вопрос №742222

Здравствуйте. Очень боюсь летать на самолете, прям до паники. В детстве даже любила, потом вдруг стала боятся. Недавно, когда летела из Таиланда, с тяжелым сердцем входила в самолет- весь полет трясло, были воздушные ямы… Теперь очень боюсь летать. И ведь знаю что безопасно, но все равно…А лететь надо. Как мне упокоится?
01.09.13
1 ответ

Ответы

Боязнь летания — это довольно распространенный страх, который многие люди испытывают. Вот несколько советов, которые могут помочь Вам уменьшить беспокойство и расслабиться во время полета:

    Изучите факты: Изучите статистику безопасности полетов и узнайте, как самолеты работают и что происходит во время полета. Это может помочь убедить Вас, что летание безопасно.

    Используйте техники расслабления: Попробуйте использовать техники расслабления, такие как глубокое дыхание или прогрессивная мускульная релаксация, чтобы снизить уровень тревоги и напряжения в теле.

    Заняться чем-то на время полета: Попробуйте заняться чем-то на время полета, чтобы отвлечься от своих беспокойств. Это может быть чтение книги, прослушивание музыки или смотреть фильмы.

    Обратитесь к специалисту: Если Вы не можете справиться со своим страхом самостоятельно, обратитесь к специалисту, который может помочь Вам разобраться в своих эмоциях и научить Вас техникам управления страхом.

Надеюсь, эти советы помогут Вам уменьшить страх перед полетами и сделают летание более приятным.
13.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store