Боюсь летать - вопрос №742222

Здравствуйте. Очень боюсь летать на самолете, прям до паники. В детстве даже любила, потом вдруг стала боятся. Недавно, когда летела из Таиланда, с тяжелым сердцем входила в самолет- весь полет трясло, были воздушные ямы… Теперь очень боюсь летать. И ведь знаю что безопасно, но все равно…А лететь надо. Как мне упокоится?
1 ответ

Ответы

Боязнь летания — это довольно распространенный страх, который многие люди испытывают. Вот несколько советов, которые могут помочь Вам уменьшить беспокойство и расслабиться во время полета:

    Изучите факты: Изучите статистику безопасности полетов и узнайте, как самолеты работают и что происходит во время полета. Это может помочь убедить Вас, что летание безопасно.

    Используйте техники расслабления: Попробуйте использовать техники расслабления, такие как глубокое дыхание или прогрессивная мускульная релаксация, чтобы снизить уровень тревоги и напряжения в теле.

    Заняться чем-то на время полета: Попробуйте заняться чем-то на время полета, чтобы отвлечься от своих беспокойств. Это может быть чтение книги, прослушивание музыки или смотреть фильмы.

    Обратитесь к специалисту: Если Вы не можете справиться со своим страхом самостоятельно, обратитесь к специалисту, который может помочь Вам разобраться в своих эмоциях и научить Вас техникам управления страхом.

Надеюсь, эти советы помогут Вам уменьшить страх перед полетами и сделают летание более приятным.