Конъюнктивит при беременности - вопрос №742277

Здравствуйте! У меня 30 неделя беременности, заразилась от сына конъюнктивитом, врач назначил 5 дней капать флоксал, после того как прекратила капать был дискомфорт в глазах, но врач сказал глаза «нетяжелые». Спустя неделю сказал еще 5 дней покапать. И снова через неделю я проснулась со склеиными глазами. На приеме мне сказал другой врач что это просто недолеченный прошлый конъюнктивит и прописал4 раза капать альбуцид 5 дней и говорит если не пройдет то закапаем дексаметазон и прибавил что «я не гарантирую что он не повлияет на плод»… Скажите я очень боясь если альбуцид не поможет что мне делать? Стоит ли капать этот гормон?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. не волнуйтесь. дело в том что дексаметазно относиться к группе Б. препараты группы Б можно назначать беременным в 2-3 м триместре.то есть после 14 недель беременности дексаметазон не несет опасности для плода.