Другое

пособие на детей - вопрос №742301

Здравствуйте.Я 5 лет назад взяла двоюродную сестру под опеку, она осталась круглой сиротой, ей сейчас 17 лет.Месяц назад я родила сына, какая выплата от государства мне пологается, как на первого или как на второго ребёнка? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам, если были трудоустроены, единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до полутора лет… Материнский капитал, к сожалению, Вы не получите, так как он выплачивается только при усыновлении (удочерении). При опеке он не выплачивается. То есть у Вас появился первый ребенок. Сестра находится под опекой.