Владимирская область

Семейное право - вопрос №742351

Добрый вечер. После 10 лет брака подали с женой на развод. В браке приобрели квартиру двухкомнотную. Чтоб купить эту квартиру, мы продали мою привватизированную комнату и уже с этим брали кредит в Сбербанке. По сути я внес большую часть денег. И еще сын живет со мной, по решению суда его определили жить со мной жена не против. спасибо



Дополнение автора от 01.09.13 21:03:41

Смогу ли я получить большую долю от квартиры?



Дополнение автора от 01.09.13 21:04:59

Думал что из текста понятно.

Лучший ответ по мнению автора

Можете, если документально подтвердите ваши расходы на приобретение квартиры на деньги, вырученные от продаже ВАШЕЙ квартиры. Что касается факта проживания с вами ребенка, не думаю, что это может служить решающим аргументом в ходе судебного раздела совместно нажитого имущества.

01.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Стас.
Вы можете обратиться с ходатайством к суду (Об определение долей при разделе общего имущества супругов). Ст. 39 п. 2 СК РФ, дает суду право отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов детей и (или) из заслуживающего внимания интереса одного из супругов… Вам необходимо предоставить суду все документы, подтверждающие Ваше обоснование на увеличение доли в праве собственности на квартиру. решать данный вопрос будет только суд.
Удачи.

01.09.13

Замечательная жизненная история, а в чём же вопрос?

01.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store