Владимирская область

Семейное право - вопрос №742351

Добрый вечер. После 10 лет брака подали с женой на развод. В браке приобрели квартиру двухкомнотную. Чтоб купить эту квартиру, мы продали мою привватизированную комнату и уже с этим брали кредит в Сбербанке. По сути я внес большую часть денег. И еще сын живет со мной, по решению суда его определили жить со мной жена не против. спасибо

Дополнение автора от 01.09.13 21:03:41

Смогу ли я получить большую долю от квартиры?

Дополнение автора от 01.09.13 21:04:59

Думал что из текста понятно.

Лучший ответ по мнению автора

Можете, если документально подтвердите ваши расходы на приобретение квартиры на деньги, вырученные от продаже ВАШЕЙ квартиры. Что касается факта проживания с вами ребенка, не думаю, что это может служить решающим аргументом в ходе судебного раздела совместно нажитого имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Стас.
Вы можете обратиться с ходатайством к суду (Об определение долей при разделе общего имущества супругов). Ст. 39 п. 2 СК РФ, дает суду право отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов детей и (или) из заслуживающего внимания интереса одного из супругов… Вам необходимо предоставить суду все документы, подтверждающие Ваше обоснование на увеличение доли в праве собственности на квартиру. решать данный вопрос будет только суд.
Удачи.

Замечательная жизненная история, а в чём же вопрос?