Челябинская область

Проблемы при увольнении с отпуском, нет ни отпуска ни оплыты по нему! - вопрос №742544

Устроен Официально за 5т.р. По поводу отпуска не хотят его компенсировать(отработал 8 месяцев)и не говорят что отпуск и отработка в один ряд лягут. Просто взяли и уволили. Прошу пояснить по договору: В пункте: 4.5 – Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. 4.6 – В случаях установленных законодательством РФ о труде, Работнику предоставляется отпуск без сохранения заработнойплаты. В компании говорят что все кто идет в отпуск это не более 2 недель, хотя в договоре прописано что 28 календарных дней! И что отпускных нет, ссылаясь что в договоре прописано без сохранения заработной платы. 1) Это законно ставить такие пункты в договоре, особенно о не выплатах отпускных!? 2) Коллеги устроены за 5т.р в месяц, на что им можно рассчитывать за промежуток в 8 месяцев, при уходе в отпуск, есть возможность доказать что зарплата была по 40 – 45тыщ в месяц!? На данный момент есть фото табеля с расчетом, и печатями. 3) Человека уволили БЕЗ ОТРАБОТКИ, в день написания заявления на увольнение, про отпуск и отпускные говорят вообще забыть, хотят быстро в минимум рассчитать и уволить, что делать, после увольнения можно в суд подавать через 3 месяца!? Или нужно сразу кучу ворошить!? Есть только коллеги которые готовы работой пожертвовать и во всем помочь!

Ответы

Вы сами прекрасно знаете ответы на все поставленные вами вопросы.

Всю информацию изложите в письменном виде и представьте в следующие органы:

http://git74.rostrud.ru/

http://www.chelproc.ru/