Семейный кодекс и жилищные проблемы - вопрос №742677

я собираюсь разводиться с супругой у нас есть ребенок, квартира в которой мы проживаем купила мне моя мать на свои деньги, после нашей свадьбы.Оформила ее на меня.При разводе я не хочу делить квартиру с супругой как мне быть.

8 ответов

Ответы

имущество  приобретённое  в  браке  считается  совместнонажитым  и  Вам  нужны  доказательства  что  его  преобретала  Ваша  мама  на  свои  личные  сбережения… если  нет  доказательств  то  суд  может  обязать  ВАС  о  разделе  данного  имущества … можно  попытаться  договориться  с  супругой.

Если Ваша мама не оформила дарственную на вас, то могут считать как совместно нажитое имущество!

Вот Вам ссылка на очень интересный и нужный ресурс в Вашем положении, там найдете много полезного и так же бесплатную юридическую консультацию возможно! Читайте! И как там говорят «курите» Форум!

www.antiwomen.ru/ff/

Сайт сугубо мужской, женщинам вход воспрещен!

если у вас есть подтверждающие документы, что эту квартиру вы не нажили с супругой в браке, то делить не придется, например договор дарения квартиры вам-матерью

У ние основная игра это ребенок она будет основываться на этом исходя из этого она будет помыкать им на суде я мать и прочеее задумайтесь о ребенке что для нее важнее квартира или ребенок делите не квартиру а воспитание ребенка и на не получит того чего хочет.

Здравствуйте Андрей!

Если Вы сможете доказать факт дарения, то квартира останется за Вами. Если нет документов на дарение, то это сложно, но возможно при наличии хорошего адвоката.

Но помните также, если ребенок несовершеннолетний и им с матерью негде проживать, суд Вас обяжет обеспечить их жильем в любом случае. Также ребенка нельзя выписать на ухудшение условий.

Андрей, но ребенок не при делах и супруга имеет право на квартиру, ведь дарственной небыло.

Если Вы сумеете доказать факт покупки квартиры на деньги матери, будет шанс. Сколько Вы прожили в браке в этой квартире? Супруга может привести кучу свидетелей, чеков из магазинов стройматериалов, что она вложила в эту квартиру деньги и силы за N-ое количество лет, сопоставимое с половиной стоимости жилья. Супруга прописана в этой квартире? Ребенок прописан? Супруга добровольно согласиться выписать его и себя? Им есть где жить? Это не будет ухудшением жилищных условий для ребенка? А мать имеет право проживать с ребенком до его совершеннолетия по месту регистрации ребенка. Подковерностей очень много. В ветку к юристам на платную консультацию.

сделайте дарственную на ребёнка, ему тоже надо где-то жить.