семейная проблема. - вопрос №742939

скажите что мне делать.Прожили с женой уже более 4-х лет без серьезных ссор. Но получилась вот какая ситуация.После отдыха у единственных родственников просочилась сугубо личная информация которую знали лишь я жена и моя мать.Об этой информации узнали все родственники.Мать не могла сказать по тому что у нас с братом воспитание никогда не выносить ссор из семьи. Жена тоже говорит чтони чего не рассказывала, а сказала что ей рассказала сестра.Начал спрашивать у сестры она сказала что ничего не говорила жене.Взвесив все принял сторону жены, прекрасно понимая что по секрету мать нечаенно могла посекретничать с родней.Приехали домой с гостей, естесвенно на этой почве многолетние отношения с единственной родней дали трещину.Мать с женой разругались серьезно тоже.Я естесвенно принял сторону жены.После серьезного разговора с женой- говорила ли дейсвительно она что-либо или нет, ответ был нет.Прошло какоето время мать с женой вроде бы померились стали общаться.С женой проговорил сразу не дай бог если я узнаю что длинный язык окозался у нее. В один прекрасный день я уезжаю с отцом на рыбалку, а жена поехала к своим родителям.Жене сказал чтобы о данном скандале своим родителям не рассказывала, раз во всем разобрались хорошо-хорошо.Приехав с рыбалки за женой к ее родителям, чувсвтвую атмосфера разговора не как обычно.Промолчал, улыбнулся подумал что я себе накручиваю.Приезжаем домой вижу с женой тоже что-то не то.Ну и говорю жене, ты ни чего мне рассказать не хочеш.Хочу! И тут выясняется что она весь скандал рассказала своим родителям.Я и говорю ей, Я же просил.А она говорит что ей нужно было кому-то поплакаться, я и спрашиваю у нее- Для этого есть я у нее, зачем пускать дальше.Мои родители ничего не знают про то что жена рассказала своим родителям.А те теперь думают что мои родители варвары.Что мне делать? Получается жена разругала и с единственными родсвенниками и наших родителей.С женой я разругался.Кто прав? Кто виноват?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, ваша история очень запутанна. Не факт, что о Вашем секрете рассказала жена. Но со своими родителями ей хотелось поделиться. ведь это самые близкие ей люди(кроме Вас, конечно). Вам она поплакаться не могла, боялась, что Вы ее не поймете ил осудите. А родителям… Они же ее любят и примут. Вот она и решилась им все таки рассказать. Женщинам очень тяжело хранить секреты. Ваши родители обязательно помиряться и с родственниками отношение наладится. Дело только во времени. Постарайтеь понять жену и простить. Вы ее любите и она Вас тоже. Счастья Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина