здоровье и педагогическая деятельность - вопрос №743086

Здравствуйте! Я Любовь  11.08.1960 г.р. Житомирская обл. Любарский р-он с. Гриновцы! Бывают сильные носовые кровотечения, причина непонятна.Что с этим делать как лечиться?  И ещё: я педагог-учитель по образованию, но много лет работаю воспитателем с глубокоумственными детьми. Почему я не могу вести уроки? Что мне перекрывает деятельность как  учителя?, Я могу много дать детям как учитель!.. Ситуации: в нагрузку  дают урокина год или два потом находится ситуация, чтобы их забрать.  Сейчас просто в депрессии!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь!

Вы часто испытываете грусть или досаду, не даете волю слезам, утратили интерес к тому, чем в данный момент занимаетесь. Все это служит причиной носового кровотечения. Вам необходимо позволить себе переживать стрессовые ситуации и избавляться от стресса, например, с помощью слез. На данный момент стресс, негатив только копится и копится в вас, вызывая проблемы со здоровьем.

Поищите в текущей работе положительные моменты. Примите то, что у вас сейчас есть в жизни. И через некоторое время вы сами удивитесь, насколько может измениться ситуация.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно почистить себя.Долголетняя работа с такими детками дала о себе знать.Вы невольно впитывали негатив, который на детках таках  бывает. Да и инунную стоит подлатать.