Не могу понять причин развода как избежать развода? - вопрос №743107

Жена подала на развод. Ее объяснение — разлюбила. Но конкретнее ничего не говорит. Браку — 10 лет. Двое дочерей: 6 и 2 лет. Я согласился разойтись мирно, но в душе — не согласен. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь важно найти причины такого поступка вашей жены. Рекомендую выбрать психолога и обратится за консультацией.

И конечно вы понимаете, что просто так ничего не бывает. В разводе чаще всего виноваты оба, но каждый перекладывает ответственность на другого, за то что происходит.

Нередко подобный «скороспелый» развод, вызван эмоциональным состоянием женщины. Она говорит — я тебя разлюбила. Подразумевает — ты в этом виноват. И вскоре она понимает, что совершила ошибку. Часто семью можно спасти на этом этапе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, мы сможем помочь Вам найти причины и разобраться с ними, если для Вас брак не пустое слово. Но для этого нужно знать немного больше, чем Вы изложили. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Александр, если разлюбила, значит нужно преложить все усилия для возвращения ее чувств. Возможно были допущены какие-то ошибки с вашей стороны, которые нужно устранить.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте, Александр! Возможно вы поторопились, когда согласились «разойтись мирно». Может быть ваша жена устала от вашей нерешительности и пассивности. Вы ведь даже не смогли разузнать, в чём причина её «разлюбила» и не делаете активных попыток сохранить брак. Вы пишите: "но в душе — не согласен". А ваша жена знает, что вы не согласны? Она ведь не умеет читать ваши мысли, а ей вы дали понять, что отпустите её мирно и не будете бороться за любовь. Вот такое несоответствие получается ваших мыслей и ваших действий.

Обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

Желаю вам успехов!