Чрезмерная стеснительность - вопрос №743117

Здраствуйте. Буду вам очень благодарен, если вы поможете решить мне мою проблему,  заключается она в следующем — я очень стеснительный к женскому полу. У меня не разу не было в мои 20 лет девушки по причине стеснительности. С детства занимаюсь спортом, внешне девушкам нравлюсь, но когда общаюсь с противоположным полом я стновлюсь тормозом. У меня даже походка меняется, когда рядомстоит девушка… это приносит большие проблемы мне в жизни. Вроде внешностью своей я очень даже доволен, но никак не получается у меня. Сам не тупой, закончил универ, знаю несколько языков. Часто бывает, что девушки интересуются мной, но я по причине стеснительности отворачиваюсь от них… сам потом об этом жалею… я даже в глаза девушке смотреть больше 2 секунд не могу. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скромный!

Раз «становитесь тормозом», то Ваш сильный ум занят какими-то операциями. Стоит разбираться, что это за операции и для чего Вам ими нужно срочно заниматься. Тогда будет возможность перестать ими заниматься. 

Например могут быть мысли: что я не идеальный сейчас, что я могу что-то неправильно сказать, меня могут высмеять. А может быть и что-то другое.

03.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Чтобы помочь в подобной ситуации, необходимо знать причины Вашей стеснительности, поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь за персональной консультацией.

02.09.13

Здравствуйте, скромный. К сожалению, ответом на вопрос такие вещи на решаются. Причина такой реакции на женщин, возможно, кроется в вашем безоблачном детстве, поэтому,  выберите специалиста, которому сможете довериться и хорошенько во всём разберётесь: уберёте детские блоки, страхи и расчистите путь к новым встречам и победам на амурном фронте. Удачи Вам и океаны любви.

02.09.13

Здравствуйте! Здесь вопрос с одной стороны жизненного опыта и  с другой стороны социального навыка. Социальный навык формируется тренировкой. Если не хотите длительных терапевтических бесед, о том чем Вас пугает женский пол, и т.д. идите на консультацию к коучу, здесь на портале есть много специалистов коучей.

03.09.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store