Мама моего парня сватает его с др.девушкой, только потому, что у нее мат.положение лучше - вопрос №743137

Доброго времени суток!
Мне 18 лет, мой парень старше меня на год. Встречаемся мы год.
В общем, сразу перехожу к сути. Его мама работает психологом. Сейчас она в декрете, поэтому работает на дому. Ситуация такая, что к матери моего парня начала приходить девушка 16-ти лет. Скажу сразу – девушка красивая.
Честно? Меня это нисколько не насторожило. :)
Насторожило следующее: мамамоего парня сильно расхваливает эту девочку! Говорит, что она грамотная, умная, с ней приятно разговаривать. Притом, при мне!!! Вот сказала мне, что у этой девчонки фотоаппарат хороший, она фотографирует людей. Его мама говорит: «Теперь она сфотографирует мою ляльку — я ее попросила». Т.е. будто, приобщает девчонку к их семье! Да уж… Наверно скоро вообще на чай будет звать ее или в гости, «с лялькой поиграть». Мне, разумеется, обидно, что мама моего парня в восторге. Я, извините, тоже себя не на помойке нашла: я иду на красный диплом в колледже, закончила 9 кл. на одни пятерки, начитанная, тоже не последняя красавица в нашем городе, серьезная, целеустремленная… И поэтому мне немного обидно, что мной – ДЕВУШКОЙ СВОЕГО СЫНА – так пренебрегают! Ну, да ладно!(
Примечание. Мама моего парня очень меркантильный человек. Столько мужиков на деньги раскрутила!: О Сейчас она растит ребенка без отца. Она постоянно хочет выглядеть моложе своих лет (всем женщинам это присуще) и пытается все «отхватить» себе парня помоложе, да побогаче (эдакого принца на белом коне; В ЕЕ-ТО ГОДЫ!). Ах, да, ребенка она родила от 22-х летнего.: О
Итак, вернемся к 16-ти летней девушке. Девочка эта далеко не из бедной семьи! У нее есть брат лет так 25-27. Мама с ним разговаривала, разумеется. Парень этот ездит на крутой тачке! Одеты оба, разумеется, солидно, дорого.
Скажите, может ли быть такое, что мама сейчас будет сватать своего сына – МОЕГО ПАРНЯ – к этой девочке? И может ли быть такое, что это опять ее меркантильный интерес? А еще, может ли быть такое, что сейчас мамаша будет изо всех сил «сводить» МОЕГО парня с этой девочкой, дабы была возможность поближе познакомиться с ее ст. братом? И вообще, даже моя мама, не будучи психологом, не стала бы при моем молодом человеке расхваливать другого парня!!! И моя мама мне говорит, что, вероятно, мамаша моего парня теперь ему все мозги «проест» этой девчонкой, говорит, что лучше мне отвыкать от парня. :( Что мне делать в такой ситуации??? Подскажите! Ничего?((
**у девчонки проблемы в любви, т.ч. предлог найдется, чтобы сосватать моего парня с девчонкой («иди ее проводи», «ей надо переключиться на др. парня», «иди с ней пообщайся – ей нужно общение с др. парнями»).
ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Выход есть всегда. Во-первых — без паники. Паника — это наш враг, она ведёт к неправильным выводам и действиям. Конечно всё возможно, но здесь выиграет тот, кто выберет правильную тактику. Вы, возможно, правильно заметили, что целью может быть не так «разбить» Вас с её сыном, как добраться до брата девочки. Поэтому, ведите себя мудро, а именно: спокойно, ласково, нарочито приветливо и вежливо. Будьте дипломатом — проявите свой ум, умело балансируя на натянутом «канате» отношений. Если Вас интересует подробный план действий — обращайтесь ко мне на консультацию, я с удовольствием Вам помогу. Удачи вам и настоящего женского счастья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Katrine. Очень неэтично поступает мать Вашего парня… А скажите, пожалуйста, почему Вас так беспокоит мнение матери Вашего парня. У него ведь есть свое?

Здравствуйте, Katrine! В такой ситуации Вам прежде всего необходимо обратить внимание на себя саму: меньше переживайте по этому поводу, больше настраивайте себя на лучшее. Истинных мотивов и целей мамы Вашего парня Вы можете никогда не узнать, а вот из-за своих переживаний можете существенным образом подпортить отношений с Вашим парнем и тогда цели его мамы (если они действительно связаны со сватовством сына с девочкой) могут с легкостью осуществиться.

В данной ситуации станьте для своего парня желанной и любимой (но не путайте это с потерей себя и передачей себя ему в рабство).

Не забывайте, что у Вашего прня ведь тоже есть голова на плечах — он не бездумное существо, полностью подчиняющееся маме. Как раз-таки эта ситуация и будет своеобразным камушком в Ваших отношениях — проверка их на прочность. Благодаря этой ситуации Вы действительно сможете увидеть насколько надежный человек рядом с Вами. Лучше это увиеть именно сейчас, а не через несколько лет после свадьбы, поверьте.

Большой Вам удачи, желаю Вам, чтобы Ваши отношения становились только крепче!