Омская область

Право собственности не оформлено - Омская область - вопрос №743181

Здравствуйте. При оформлении наследства столкнулся с тем что право собственности на наследуемую квартиру не оформлено. Имею ли я в таком случае право претендовать на данную квартиру? Если да, то опишите пожалуйста подробнее как и что нужно делать. Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий.

Ответы

Если квартира муниципальная, то она не наследуется, если же есть правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности на нее наследодателя, то наследуется.