Другое

Проблема с оформлением наследства - вопрос №743195

Здравствуйте! У меня умерла мама больше года назад.Нас детей у мамы пятеро.Обратились к нотариусу для оформления наследства.Нотариус в свою очередь требует от старших братьев отказ.Так как мы хотим переписать квартиру на младшего брата, которому 19 лет.Старший брат написал отказ, а средний уехал в неизвестном направлении, по телефону говорит что ему ничего не нужно, что судиться не собираеться.а написать отказ иприслать у него нет уд.личности.Приежать тоже не собирается и где находиться не говорит.Подскажите пожалуйста может ли младший брат без среднего брата и его отказа оформить наследство на себя?

Дополнение автора от 02.09.13 18:19:17

Вот именно ни кто не принял наследство.Ни у кого не было денег бегать да и сейчас нет их.Я получаю на сына инвалидность, и на данный момент оплачиваю услуги с инвалидности.Я также и на себя могу оформить наследство? Я правельно понимаю?

Ответы

Если младший брат принял наследство в течение 6 месяцев после смерти матери, а остальные наследники не приняли, то — может.