Личная сила, уверенность в себе - вопрос №743281

Как перестать зависеть от чужого мнения и одобрения и находить опору в себе? Как поверить в то, что я полноценный и самодостаточный человек, не хуже и не лучше других?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос не такой уж простой, чтобы ответить на него одним советом: делайте то-то и то-то, и всё у вас будет хорошо. Этот вопрос мучает многих людей, и требует от человека каждодневной работы над собой. Вы наверное уже поняли, что вы лучше других знаете, как вам решать ваши проблемы, вы поняли, что вы полноценная и самодостаточная, только вера в себя саму ещё слаба. Укрепляйте веру. Веру укрепляют делами. Отметьте в памяти каждый удачный момент, когда вам удалось быть успешной, отметьте ваше состояние в тот момент, какой уверенной и сильной вы себя ощущали. И продолжайте в том же духе. Станьте творцом своей жизни, своих успехов и своих решений. Как только вы мужественно возьмёте на себя ответственность за свои решения и за свои ошибки, вы повзрослеете и будете всё больше и больше доверять себе. Чем больше ответственных и самостоятельных решений вы осуществите, тем крепче будет ваша вера в ваши силы.

Более глубоко ваш вопрос можно рассмотреть во время личной консультации. Обращайтесь, если будет необходимость.

Желаю вам успеха!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто нужно научиться любить себя. Повысив свою самооценку, Вы сможете не зависеть от мнения других, начнете себя воспринимать такой, какая Вы есть. Только полюбив себя Вы поймет, что вы самодостаточная, красивая женщина.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

А вам не надо Катя доказывать себе, что вы не хуже других. Вы и так единственная во всём мире и такой больше нет. А вот само доказательство того, что вы не хуже, и есть та ложка дёгтя, которая и портит вам жизнь. Единственный способ избавиться отэтого, это не думать. А почему и зачем прочтите вот в этой моей статье. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Екатерина, ответ, как всегда парадоксален. Ищите вы, возможно, немного не там. Личная сила и уверенность зачастую в признани себе, от чьего именно мнения вы зависите, где вы чувствуете свои слабые стороны (неполноценность), а где очень сильны и самодостаточны. Где вы хуже других, а где конкретно вы лучше. Это и есть вы, вы, как личность, оригинальная, интересная, осознная. Это и есть путь к уверенность — осознание своих сильных и слабых сторон. Тогда вы знаете куда можно опереться, а куда нет. Где нужна поддержка.

Екатерина, обычно человек, ищущий одобрения у других, неосознанно  мыслит примерно так «скажите мне, что я хороший, а то сам я о собе думаю, что я не очень...». Как видите, причина поиска одобрения в том, что человек сам о себе плохо думает и сам себя не одобряет. Делайте выводы.

Екатерина, чтобы "перестать зависеть от чужого мнения и одобрения и находить опору в себе… и поверить в то, что я полноценный и самодостаточный человек", необходимо обратиться к выбранному Вами психологу, разобраться в себе, научиться себя любить, ценить и уважать, и убедиться, что Вы уникальны, а не "не хуже и не лучше других". Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Катя!

Зачем Вы сравниваете себя с другими?  Вы такая какая Вы есть. О какой неполноценности Вы говорите? Чужое мнение оно всегда будет не совпадать с Вашим, но это не должно Вас волновать. Любите себя такой, какой Вас создала природа, Вы индивидуальность! Другое дело повышать свой уровень самообразования (для себя), узнавать секреты привлекательности, заниматься любимым делом, не от желания угодить кому то, а по собственному желанию и хотению! Взращивайте в себе этот самый стержень, хвалите за все, что делаете: «Какая, Я молодец!» Успехов!

Здравствуйте, Екатерина!

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе самой. Понять, почему Вы к себе так относитесь, что мешает Вам относиться к себе лучше, ценить себя больше, учиться быть самой собой. Надо учиться брать на себя ответственность и делать то, что считаете нужным. Тогда и Ваша уверенность в себе и самооценка будут возрастать.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Доброе утро. Катя, вам стоит:

*сначала, поднять самооценку, это придаст вам уверенности в себе, в свои силах и возможностях, и это самое главное.

*затем, освоить навыки позитивного мышления,

*далее, освоить новые, для вас, позитивные модели поведения и взаимодействия с окружающими.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Екатерина, поэтапно: Вам необходима обратная связь и Ваше активное желание к обучаемости.

день — задание, выполнение, описание переживаемого, получение обратной связи, переход на следующий уровень...

Или Вы за таблеточкой счастья сюда зашли? — так это к сектантам или в салоны «магических услуг»