Ростовская область

Семейный конфликт приватизация - Ростовская область - вопрос №743293

Добрый вечер! Семейная ситуация: На данный момент квартира не приватизирована, в квартире прописаны 4 человека(мать-она является квартиросъёмщиком, квартира была получена от завода много лет назад, ее сын и 2 внучки). На данный момент идет процесс приватизации.В квартире проживает одна мать-квартиросъёмщик. Сын проживает в собственном жилье, одна внучка живет в собственном жилье, другая внучка живет и работает за границей.Сын и однавнучка требуют от квартиросъемщика комплект ключей для свободного доступа в квартиру в любое время, основанием их требования является то, что они прописаны в данной квартире. Вопрос: Имеет ли право сын с внучкой проживать в данной квартире без согласия квартиросъемщика ( т.е. матери)? И имеет ли право мать ( квартиросъемщик ) запретить проживать в данной квартире пока квартира не приватизирована?

Ответы

Доброго времени суток. Их требования абсолютно законны.

все зарегистрированные в квартире имеют прав на приватизацию и на проживание в квартире