Нижегородская область

наследство после смерти одного из родителей - Нижегородская область - вопрос №743305

после смерти матери, имею ли я право на часть квартиры, если собственником записан мой брат. В квартире прописаны мама, папа, брат. Я живу со своей семьей в другом городе. Так же у мамы был вклад в банке.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, на часть квартиры претендовать Вы не сможете. На другое имущество (а также вклады в банке) подать на наследство имеете полное право, так как являетесь наследником первой очереди. Так же может претендовать и брат.

Здравствуйте! Если свидетельство о праве собственности квартиры на брата, то не можете.

вы являетесь наследником после мамы. Вы можете претендовать только на то имущество, которое принадлежало маме на праве собственности на день ее смерти. Если квартира или доля в квартире не принадлежала маме на праве собственности, то квартиру вы наследовать не можете