Кемеровская область

ПОКУПКА ДОМА ПО ДОВЕРЕННОСТИ - вопрос №743326

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК.ПОКУПАЕМ ДОМ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ В АРЕНДЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ПРОДАВЕЦ НА ПОКУПКУ ДОМА И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ, КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ МОГУТ МЕНЯ ОЖИДАТЬ И КАК ИХ ИЗБЕЖАТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самый главный «подводный камень» — это то, что продавец может в любое время одверенность отозвать, и никто не может лишить его этого права.
Если Вы все же согласны на эти риски, то:

Доверенность должна быть выдана не на продавца. Вам  должны представить правоустанавливающие документы, свидетельство о гос.регистрации права, технические документы на землю и на дом (кадастровые паспорта, технический паспорт на дом) и договор аренды.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ