Другое

я гражданка Украины муж гражданин России где лучше подать на развод и алименты? - вопрос №743445

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, а муж гражданин России, наш брак зарегистрирован был в России у него в городе, нашему ребенку 2 месяца, где мне лучше подать на развод и алименты? сколько процентов от доходов он будет выплачивать алименты если он инвалид 2 группы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Иск о расторжении брака и взыскании алиментов ( если муж живет в России) лучше подавать в Суд по месту его жительства. Вы так же можете заявить требование и на свое содержание в размере 1 МРОТ ( 5 266 рублей) ежемесячно до досижения ребенком возраста трех лет, и на содержание ребенка в размере 1/4 от дохода (любого, в том числе и пенсии по инвалидности) Пишите в личку, помогу составить)

С уважением к Вам, Т.С.