Чувашская Республика

лишение прав - Чувашская Республика - вопрос №743457

меня лишили прав за езду в нетрезвом виде в первый раз, после этого я вообще не пью, прошол год можно ли мне досрочно забрать права так как машина является источником дохода семьи, у меня двое несовершеннолетних детей.С уважением Евгений

Ответы

Buh

Согласно ст.31.7 КоАП РФ действующее законодательство об административных правонарушениях предусматривает прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания только в следующих случаях:

"1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания".

В Вашем случае возврат прав возможен только в случае отмены постановления, если конечно у Вас не меньше 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха — в этом случае подходит основание 2.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.