Неприятные сны - вопрос №743486

Здравствуйте, мне 18 лет и вот уже полтора года мне снятся неприятные сны. Недавно мне снилось, что я пыталась обезвредить человекоподобное существо, которое хотело причинить мне вред. Во сне я отрезала ему лицо, под кожей были червяки. Я весьма хладнокровно стала выжигать их спичками, а затем выжгла существу глаза. Когда я его убила, то подумала, что оно могло кого-то ещезаразить. И тут из комнаты моего дома выбегает мой кот. у него три передних лапы и горящие глаза.Я понимаю, что он заражен и с той же хладнокровностью хватаю его, скручиваю голову, отрываю ее(при чем она долго не отрывалась, шея тянулась как резиновая), а затем теми же спичками выжигаю глаза и рот коту. Просыпаюсь в диком страхе. Мне порой снится, что я от кого-то убегаю по кладбищу, затем оказываюсь на закрытой территории псих. больницы, где четко вижу улыбающуюся старушку, у которой буквально три волосинки на голове. Она в окружении родственников, которые стоят понуро. А бабушка смотри на меня и хихикает. Я забегаю за больницу, вижу черный лес, картинка смазывается, все вокруг становится черно-белым, я бегу назад, а вокруг уже не люди, а трупы, которые нападают на меня. Однажды мне снилось, как мне вскрыли живот и я чувствовал боль, чувствовала как расходится мой живот, держала кишки, чтобы они не вывалились, у меня отнялись ноги… а после того, как проснулась, не чувствовала ног в течении 3 минут. у меня была неделя кошмаров по-нарастающей… когда я убегала от темноты в каждом сне, и в конце концов она меня поглотила. Мне снилось, что я играла в прятки в старом замке, забежала в крыло, где не было света, спряталась в комнате за тумбочками и минутой позже обнаружила, что в комнате стоят колыбельки, много колыбелек, и все они с мертвыми младенцами. когда я пыталась от них убежать к свету, то они лишь хихикали мне в спину, а я плутала по лабиринтам замка и не смогла выбраться из темноты. меня все время преследовал их хохот. Часто я не могу неделями ходить под действием сна, ощущая его атмосферу в жизни. Казалось, выйдешь на улицу и увидишь то самое кровавое небо из сна. Атмосфера таких снов гнетущая, давящая и страшная… Чаще мне снятся сны не с «расчлененкой», а давящие на психику своей мрачностью и особой гнетущей атмосферой. С того момента, как меня стали чаще мучить кошмары, я стала более агрессивной. Я завожусь с пол оборота, обижаю родных и друзей. В моменты приступа ярости, слегка кружится голова и я теряю контроль над собой. Говорю не думая всякие гадости… Думаю, мне нужна помощь

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Алина, у вас возможно нарушены отношения с близкими. И давно. Поэтому сны такие тяжелые. Если окружающие вас родственники запрещают реагировать на их внедрение защитной агрессией, то у вас  происходит разрядка в виде сновидений.Причем вы одновременно злитесь на окружение и  на себя, считаете.что надо сдерживаться.Это мои версии вашего состояния.В чем-то они могут быть приблизительными, в чем-то отражать реальность.По большому счету вам надо проанализировать ваши сновидения и ваши отношения с близкими.Для этого  вы можете обратиться в чат.Если оставить без внимания нынешнее состояние, то вашими реакциями на трудности контактов станут болезни тела. Это закономерный процесс. Так что обращайтесь за помощью в чат.Всего вам наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи Алина! Наши сны это послания от нашего бессознательного нам же. Они сообщают о том о чем сознание «не хочет знать». Есть общие места в интерпретации снов, но они очень приблизительные. Что бы разобраться с конкретным случаем нужна индивидуальная работа. Пока же из Вашего письма понятно, что переживания негативные, что их достаточно много и «уонцентрация пара такова, что уже у котла начинает срывать крышку». Если оставить это без внимания то деструктивные проявления будут только наростать, вплоть до соматизации.

Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат.
С уважением И.В.

Доброе утро. Алина, в своем ответе буду опираться на работу «Толкование сновидений» Зигмунда Фрейда, в которой он не только изложил основные принципы толкования сновидений, их классификацию и механизмы формирования, но и впервые раскрыл природу эдипова комплекса, ставшего «визитной карточкой» психоанализа.

Ваши сны -катострофы, сны — страшилки относятся к «сновидениям, искаженным цензурой». Это сны, в которых ваши истинные желания  не показывают свое истинное лицо-«как они есть», а истинные желания прячутся за разными искажениями. Причем,  страшные сны, по Фрейду, это сны, в которых цензура не справляется с запретными желаниями, то есть «работе сновидения» не удается как следует их завуалировать, и поэтому она  прибегает к последнему средству-страху, который по ее мнению отвратит вас от «запретного плода».

И чтобы сказать, нормально это или нет, нужно как минимум, проанализировать все ваши сны с позиций психоанализа: анализ-разложение сновидения на элементы/фрагменты и синтез-выстраивание свободных ассоциаций к каждому фрагменту, чтобы обойти цензуру и докопаться до скрытых мыслей и желаний.

А пока- проанализируйте, хотя бы, свои истинные желания)))

И еще. Вам стоит освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус