Как смириться с тем, что долго не решается бытовая проблема? - вопрос №743494

Здравствуйте, дорогие эксперты! Часто нервничаю по поводу того, что одна бытовая проблема не решается. Не решается уже более года. Многие говорят, что живем в 21 веке, полно возможностей, за деньги все можно решить. Но место, где я живу, затрудняет решить проблему даже за деньги. По интернету (и не только) приглашала специалистов, но все либо отказывали (далеко ехать), либо соглашались, ноне перезванивали и не приезжали. Как будто заколдовано. :( И вот сегодня мне одни специалисты сообщили, что решить смогут только после нового года, то есть почти через полгода. Проблема создает дискомфорт в повседневной жизни и постоянные переживания: «Почему у всех она решается, а у нас нет?» В общем, как смириться?

Дополнение автора от 04.09.13 15:58:58

По поводу того, что я хожу вокруг да около. Я обратилась не к ремонтной бригаде, а к психологам. У меня есть достаточно точная психологическая проблема: не решается бытовая проблема, решить ее невозможно, но я не могу с этим смириться, постоянно беспокоясь об этом. Я не думаю, что решение ситуации будет зависеть от того, какая конкретно бытовая проблема: проблема провести газ, отремонтировать сложную крышу или прочистить скважинный фильтр. Но все равно спасибо, что уделили мне внимание и посоветовали автора. Всего доброго!

1 ответ

Добрый день, Елена.

Как Вы думаете, если человек придет к врачу и скажет: «у меня болит, уже давно болит, к разным врачам ходила, но все равно болит, как сделать так, чтобы не болело?», что на это ответит врач? Ответ очевиден, он спросит, что болит, какго рода боли, где болит, когда началось, как часто беспокоит и т.п.

Также может быть и в булочной, придет человек за хлебом, и скажет: «дайте мне вон то, ну вон же лежит, да, не там, а с другой стороны» и т.д и т.п.

Так и в Вашем случае с проблемой, о которой Вы ничего не сказали, ходите вокруг да около.

Надо понимать, что при обращении за помощью к кому-либо (тем более к психологам), НЕОБХОДИМО подробно объяснить свою ситуацию.

На счет смириться, почитайте Д.Карнеги.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.