помогите - вопрос №743496

У меня сложилась очень плохая ситуация.Сегодня узнала на узи что я беременная.Сама воспитываю 8 месячную дочку, воспитываю без папы и без помощи его родни.Нет никакой помощи на материальной, ни физической, ни какой! Беремена от него же… Срок маленький-3-4 недели… Само собой решила делать аборт, но сердце кровью изливается

Ответы

Катерина, ситуация непростая.
Вы любите отца детей?
Думаете ли вы рассказать о втором ребенке его отцу?
Вы переживаете, сердце кровью изливается, значит жаль лишать ребенка жизни?
Как вы думаете, кто бы мог помочь вам материально в этой ситуации?
Какие выводы вы можете сделать, относительно ваших отношений с отцом ваших детей, чтобы не попадать в такие ситуации?
Ведь вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь своих деток.

Держитесь, все наладится.
Желаю вам мудрости, счастья и любви!

Если нужна помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Катерина.

Ситуация конечно тяжелая, и в любом случае решать Вам — делать аборт или нет.

Но прежде, чем принять решение хорошо подумайте, это же Ваш ребенок, если Вы его «убьете» (аборт), то можете всю оставшуюся жизнь себя корить.

Если же родите, то как бы трудно не было, в начале — в дальнейшем Вам будет радостно, что у Вас есть такие замечательные дети, которые помогают Вам, любят Вас.

Поговорите с отцом ребенка, может быть он одумается и станет настоящим мужчиной — будет помогать Вам.

При самом плохом раскладе, на какое-то время можно отдать ребенка в детдом и при первой же возможности забрать обратно.

Посоветуйтесь с родителями, взвесте всё. Не спешите с решением. Ситуации бывают и еще сложнее.

Все трудности, которые человеку приподносит жизнь — по силам ему решить.

Любое Ваше решение будет правильным, если оно обдуманное.