как смотреть англ чемпионат в деревне? - вопрос №743775

Мой папа живет в деревне, у него телевидение Триколор. Он очень хочет смотреть английский чемпионат по футболу. Как ему это лучше организовать? Ведь через ноутбук и флэш-модем это будет очень медленно?

03.09.13
2 ответа

Ответы

1. нтв+ и триколор вещают на одном «спутнике», т.е. можно использовать одну тарелку.

2. существует такая вещь как картшаринг, это все очень плохо но это есть.

3. если на нтв+ нет нужного канала можно установить тарелку по крупнее и направить ее на европейские спутники типа хотбирда и астры.

03.09.13

если есть проблемы с настройкой приема нужного канала со спутника, но есть доступный и приемлимый по цене интернет — скорость от 1 Мбит/сек в принципе достаточно для просмотра видеотрансляций вполне приличного качества. при наличии возможности подключения ADSL вполне можно обойтись интернет трансляцией

но если интернет только беспроводной — надо проверять на практике. качество приема может сильно влиять на реальную скорость. кроме того, все беспроводные виды связи подвержены влиянию помех — грозы, магнитные бури и т.д.

а еще многие сотовые провайдеры, при предоставлении доступа к интернет, ограничивают трафик - после исчерпания весьма не больших лимитов, резко режут скорость. надо оценивать только безлимитные тарифы, а они могут оказаться не такими уж дешевыми

03.09.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store