как смотреть англ чемпионат в деревне? - вопрос №743775

Мой папа живет в деревне, у него телевидение Триколор. Он очень хочет смотреть английский чемпионат по футболу. Как ему это лучше организовать? Ведь через ноутбук и флэш-модем это будет очень медленно?

2 ответа

Ответы

1. нтв+ и триколор вещают на одном «спутнике», т.е. можно использовать одну тарелку.

2. существует такая вещь как картшаринг, это все очень плохо но это есть.

3. если на нтв+ нет нужного канала можно установить тарелку по крупнее и направить ее на европейские спутники типа хотбирда и астры.

если есть проблемы с настройкой приема нужного канала со спутника, но есть доступный и приемлимый по цене интернет — скорость от 1 Мбит/сек в принципе достаточно для просмотра видеотрансляций вполне приличного качества. при наличии возможности подключения ADSL вполне можно обойтись интернет трансляцией

но если интернет только беспроводной — надо проверять на практике. качество приема может сильно влиять на реальную скорость. кроме того, все беспроводные виды связи подвержены влиянию помех — грозы, магнитные бури и т.д.

а еще многие сотовые провайдеры, при предоставлении доступа к интернет, ограничивают трафик - после исчерпания весьма не больших лимитов, резко режут скорость. надо оценивать только безлимитные тарифы, а они могут оказаться не такими уж дешевыми