Республика Татарстан

закрытие - вопрос №743903

Добрый день!!! Хотел задать вопрос помогите пожалуйста!!! Дело в том у нас закрылся магазин где я работал кладовщиком(непродовольственные товары)!!! и еще 8 человек поидее нам должны выплатить компенсацию так как мы еще не писали заявление об увольнении!!! нам сказали что компенсации не будет а будет небольшая премия за проделанную работу!!! после закрытия выяснилось что есть не до сдача в магазине(видимо украли) и эта премия якобы уйдет в счет погашения не до сдачи!!! как быть!!! правильно ли это???

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Вашу вину в недостаче работодатель обязан доказать служебной проверкои, а уже после применять санкции. Поэтому напишите жалобы или в ГИТ или в прокуратуру. Всего доброго!