нужен совет - вопрос №744017

Моей маме 42 года, она работает в скорой помощи, сутками на ногах… времени на себя нет… ноги у нее совсем страдают, опухают, болят, появились растяжки и синяки, подскажите как можно помочь ее ногам?

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Анастасия!

Если боль появляется систематически, обратитесь к врачу. Нередко варикозное расширение вен проявляется отеками и мышечным напряжением. Это начальная стадия болезни, на которой ее легче вылечить. Своевременное обращение к врачу-гарантия здоровых ног.

 Я лиш могу посоветовать маленькие рецепты для снятия напряжения:

-после принятия прохладного душа, смажьте ноги яблочным уксусом, кислота содержащаяся в уксусе, снимет спазм, ускорит кровоток;

-принять ванную с морской солью;

-смешать стакан оливкового масла с несколькими каплями столового уксуса, добавить щепотку соли, смочите ткань и приложите на 1-2 ч.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данной ситуац и вашей маме не косметолог нужен. Необходимо обследовать на предмет проходимости сосудов(уздг ), осмотр флеболога. Используйте гель троксерутин 2 раза в день наружно, капли эскулюс внутрь. Остальное-после осмотра.

Добрый день, Анастасия!

В этом возрасте работа на ногах начинает давать осложнения, что и происходит с Вашей мамой. Конечно, лучше пройти обследование у врача. Но также есть поддерживающие растительные средства, которые являются натуральными средствами для коррекции и профилактики варикозного расширения вен. Их флебопротекторное действие  влияет на причины возникновения варикозной болезни, поддерживает тонус венозной стенки, эффективно защищают ее от воспалений. Улучшаею отток лимфы и венозный кровоток, снижают ломкость каппиляров и проницаемость сосудов. Устраняет судороги, боль и чувство тяжести в ногах.

Готова проконсультировать Вас подробно в чате.

Удачи и здоровья!

Здравствуйте, Анастасия.

Для профилактики отечности ног — уменьшить употребление воды и соли, удобная обувь, контрастный душ для ног, ложить во время сна ноги чуть выше уровня тела и эффективное, простое упражнение — ноги вверх «березка».

Для профилактики и устранения растяжек и синяков — массаж с увлажняющими средствами, маслами.

Как медицинский работник, специалист — Ваша мама — конечно, должна знать про индивидуальные противопоказания.

Здоровья Вам и Вашей маме!

Вашей маме нужно посетить врача.