Не могу решиться - вопрос №744092

Живу с девушкой на протяжении пяти лет, и так случилось что появились отношения на стороне вот уже скоро будет два года но по стечению обстоятельств они прикратились!!! Эта девушка уехала в другой город, до ее переезда я уже пытался к ней переезжать но что то меня возвращало обратно то ли жалость к моей гражданской жене то ли боязнь чего то!!!Она меня завет к себе я без нее очень страдаю что даже жить не хочется но боюсь все бросить работу квартиру вдруг у нас с ней ничего не получится и я останусь у разбитого корыта!!! Я так запутался в своем отношении к ним что даже не знаю что делать!!! Готов все бросить ради нее и уехать но как только такая возможность появляется я как будто не хочу этого но задумавшись как я буду без нее жить я чуть не умираю!!! Вот я и не знаю как мне поступить!!! остаться и оставить все как есть страдать по ней или же все бросить и уехать к ней но так же переживать за гражданскую жену о том как я плохо с ней поступил!!! Мне 25 лет детей нет!!! У той девушке есть ребенок 4 года!!! помогите плиз разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай! на два стула сесть можно, но вот чем придется жертвовать ради этого, чтобы сесть на них это еще вопрос. когда возникают сомнения в выборе или принятии какого либо решения, необходимо взвесить все за и против, а так же учесть и то, что подсказывает ваше сердце.  бесконечно продолжаться такая ситуация не будет. и может возникнуть проблема совсем остаться одному. пока вы мечетесь, ваша жизнь и доверие ваших девушек к вам сходит на нет. рискните изменить свою жизнь! если у вас нет чувств к вашей гражданской супруге тогда поступите как мужчина. не нужно обманывать женщин. сделайте себя счастливым! зачем нагружать себя лишними проблемами. я думаю у вас их и так предостаточно! Желаю вам успехов в принятии важного для вас решения! С уважением к Вам, Елена!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай! Вы пишите: "меня возвращало обратно то ли жалость к моей гражданской жене то ли боязнь чего то". На жалости отношения хорошие не построишь. А боязнь чего-то, это видимо ваш страх взять на себя ответственность за серьёзные отношения, которые строятся не на жалости, а на чувствах. Вам нужно проявить мужество и сделать выбор. А держать вашу гражданскую жену в неведении совершенно нечестно. Если вы не любите её, отпустите её. Ведь пока она с вами, она не может построить свою личную жизнь. Она рассчитывает на вас. А вы в это время думаете лишь о своём счастье. Любой вопрос можно решить мирно, с наименьшими душевными травмами, если правильно всё объяснить, честно и откровенно.

Желаю вам мудрых решений!

Добрый день, Николай!
В Вас борятся разум и чувства, любовь и страх. Конечно кидаться сломя голову в неизвестное будущее достаточно легкомысленно. Но и наступать себе на горло неразумно. Более того, у Вас есть жена, по отношению которой неплохо бы было соблюдать некоторую этику. Определитесь с решением и продумайте тщательно будущее.
Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

С уважением И.В.