Помоги пожалуйста - вопрос №744095

Добрый вечер! Живу с девушкой уже 3 года снимаем квартиру, как и у всех есть ссоры! сам по себе всегда был раздражительным вспыльчевым, не много агресивным! до начала всех мук я много работал, помимо основной работы я открывал свою организацию и сдавал на права! вставал очень рано к 6 часам уже был на ногах! в один «прекрассный» вечер мы сидели домая девушка и мой друг.он заядлывй курильщик не только сигарет но и запрещенных веществ.и этот вечер не был исключением.он предложил покурить попробовать какую(никогда раньше не употреблял) то дрянь.и после употребление этой дряни началось: сразу же появилось чувство не реальности, мне все это не понравилось сразу же я ждал когда все это закончиться сидел в напряжении и почувствовал что как будто током ударило ток прошел по всему телу, я естественно испугался выделился адркеналин сердце забило с неимоверной скоростью! и тут я подумал ну все покурил «раслабился» походу умираю, думал сейчас сердце остановиться начали ноги неметь ватное все тело не хватка воздуха язык стал ватным я побежал в ванну начал лить на голову холодную воду чтоб полегчало и кричал вызывайте скорую! моя девушка и друг боялись за меня и вызвали скорую пока мы ее ждали паника не покидала меня я был уверен что умру и хотел очень жить немели руки я начал кричать долбить стены чтоб руки не немели! носился по квартире как сумасшедший! дождались скорую они померяли давление оно былло 190 пульс зашкаливал сделали кардиограмму и дали таблетку анаприлина и уехали я уснул! На следующий день страх остался и вспоминал пережито со страхом! но прошло пол есяца я вел обычную жизнь даже выпивал не много.но еще один «прекрасный вечер» все повторилось я сидел за компьютером друг опять покурил эту гадость и сидел рядом со мной и мне стало страшно а вдруг опять что нибудь будет! и спустя минуту может меньше я услышал звон в ушах испугался и выбижал в коридор и стоял в страхе и думая ну вот опять сказал вызывайте скорую но паника уже не такая сильная была стоял на кухне с открытой форточкой ждали скорую скорая приехала сделала кардиограмму сказали что все нормально это «ВСД» дали таблетку и уехали! вот это же вечер мы пошли с моей девушкой до магазина за таблетками анаприлин врачи сказали если будет опять! и в дальнейшем паники повторялись чуть ли не каждый день и бывало что каждый день стал более тревожным постоянно напряжение тревога мокрые руки появилось чувство не реальности бывали моменты когда не чувствовал свое тело но контроль оставался (дереализация деперсонализация)стал менее производителен работать не мог уставал! сердце выпригивало чтобы не делал тахикардия! головные боли вообщем не жизнь а ад! симптомов куча! со временем начитался литературы про всд па невроз все подряд! так вот сейчас па нет я научился не разгонять панику, осталось тревожное состояние постоянно фобии страх когда люди рядом курят или выпившие боюсь что опять все повториться избегаю этого! не выпиваю уже год не курю! на данный момент засыпаю в 3-5 часов не могу раньше даже если хочу мешает тревога страх боюсь что что то случиться умру или сойду с ума или вооще усну и не проснусь! физ упражнения плохо переноу тяжексть на с ердце дышать трудновато нападает страх! обследование прошел экг, холтер экг, узи сердца, узи шеи головы, сдад агнализы крови все в норме флюрография, просыпаюсь часов в 13-14 с напряженностью! присутсвует тревога ощущение не реальности как будто сплю (дереализация) но дереал проходит н или не особо парит а вот деперсонаизация закрепилась и не проходит как не в своем теле трогаю тело а оно как немое, сконцентрироаться не могу допустим сижу за компьютером все начинает плыть перед глазами плоохо сооброжать стал рассеяность! если что что еще надо могу написать

Ответы

Иван, здравствуйте!
Вам нужна живая консультация психиатра. Но не в виде переписки точно.
Все, что вы описываете, может иметь разного рода причины. Нужно много моментов уточнить. Посмотреть вас. Только так можно справиться с проблемой.