Прививки - вопрос №744234

Здравствуйте! Мне 16 лет и в школе нам сказали, что будут делать прививки от рака шейки матки и нужно согласие или отказ родителей. Мама не знает, что делать. Скажите пожалуйста надо обязательно делать эту прививку или нет? И большая ли вероятность того, что у меня такое появиться, если я не сделаю прививку? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прививка существует. Но внесу больше ясности. Эта прививка не от рака шейки матки, а от онкогенных вирусов папиломмы человека, вызывающих рак шейки матки.

Прививка, осуществляется по вашему желанию, а так как вам нет 18 лет, то с согласия родителей.

Прогнозировать будет ли в будущем заболевание или нет ни один врач не сможет, но данная вакцинация уже применяется в странах Европы и дает хорошие результаты.

Важно при проведении этой прививки, то что она должна проводиться до начала половой жизни, после начала половой жизни ее применение нецелесообразно.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таковых прививок не существует.

Вы не правильно описали. Профилактика ВПЧ не дает гарантии и, действительно, выполняется по желанию.