Ростовская область

налоговый вычет - вопрос №744267

налоговый вычет
Добрый день! Квартира куплена за 1млн 630 тыс. 1,5 года назад. сейчас собираюсь продавать за 1 млн 830 тыс. Квартира меньше 3 лет в собственности. Согласно абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 220 статьи НК РФ: «Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенныхим и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов»…
— какую сумму налога на доходы мне нужно будет уплатить при продаже квартиры в соответствии с этим правом?   спасибо. валера

Ответы

Здравствуйте. Налог будет взиматься с 200 тыс., если документально подтвердите покупку квартиры за 1 млн.630 тыс., а продажу за 1 млн.830 тыс. То есть 13 % с 200 тыс.