Как перестать влюбляться? - вопрос №744295

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 34 года. В моей жизни имеется тенденция к постоянно повторяющимся отношениям. Хочу разобраться — почему? Я замужем 10 лет, всё относительно благополучно, но я не чувствую от мужа заботы, внимания, любви, и сама не верю что он может мне это когда-либо дать. И на фоне этого у меня в жизни появился уже второй женатый мужчина.Я не ищу этих отношений, получается они сами проявляют инициативу, ухаживают, долго добиваются взаимности и доходит до того, что я всё-таки влюбляюсь, и тут происходит обратное- начинается ослабление интереса. Я от одних отношений психологически отходила год, и полностью забыла, когда начались другие. Как разорвать этот круг?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Первый шаг, который поможет разорвать этот круг, — это осознание того, что вы находитесь в этом круге. Вы уже сделали этот шаг, понимая, что у вас есть тенденция к повторяющимся отношениям.

Для того, чтобы перестать влюбляться в неподходящих мужчин, вам нужно понять, что заставляет вас искать таких партнеров и что привлекает вас к ним. Может быть, в прошлом у вас были неприятные опыты отношений с мужчинами, которые не могли дать вам того, что вы искали, и эти негативные эмоции продолжают влиять на ваше поведение в настоящем.

Рекомендую обратиться к психологу или терапевту, который может помочь вам разобраться в вашей ситуации и найти решение. Также полезно поработать над укреплением своей самооценки и самолюбви, чтобы не позволять себе попадать в такие ситуации.

Не стоит забывать, что брак, в котором вы находитесь, требует вашего внимания и ухода, чтобы сохранить его благополучным. Разговаривайте с мужем о своих чувствах и о том, что вы хотите получать от него, может быть, вы сможете найти общий язык и укрепить свои отношения.
13.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store