Как перестать влюбляться? - вопрос №744295

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 34 года. В моей жизни имеется тенденция к постоянно повторяющимся отношениям. Хочу разобраться — почему? Я замужем 10 лет, всё относительно благополучно, но я не чувствую от мужа заботы, внимания, любви, и сама не верю что он может мне это когда-либо дать. И на фоне этого у меня в жизни появился уже второй женатый мужчина.Я не ищу этих отношений, получается они сами проявляют инициативу, ухаживают, долго добиваются взаимности и доходит до того, что я всё-таки влюбляюсь, и тут происходит обратное- начинается ослабление интереса. Я от одних отношений психологически отходила год, и полностью забыла, когда начались другие. Как разорвать этот круг?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Первый шаг, который поможет разорвать этот круг, — это осознание того, что вы находитесь в этом круге. Вы уже сделали этот шаг, понимая, что у вас есть тенденция к повторяющимся отношениям.

Для того, чтобы перестать влюбляться в неподходящих мужчин, вам нужно понять, что заставляет вас искать таких партнеров и что привлекает вас к ним. Может быть, в прошлом у вас были неприятные опыты отношений с мужчинами, которые не могли дать вам того, что вы искали, и эти негативные эмоции продолжают влиять на ваше поведение в настоящем.

Рекомендую обратиться к психологу или терапевту, который может помочь вам разобраться в вашей ситуации и найти решение. Также полезно поработать над укреплением своей самооценки и самолюбви, чтобы не позволять себе попадать в такие ситуации.

Не стоит забывать, что брак, в котором вы находитесь, требует вашего внимания и ухода, чтобы сохранить его благополучным. Разговаривайте с мужем о своих чувствах и о том, что вы хотите получать от него, может быть, вы сможете найти общий язык и укрепить свои отношения.