проблема - вопрос №744383

у меня двое маленьких детей и муж, муж сильно меня раздражает, я его люблю, но в последнее время приходят мысли что надо разводиться потому что он совершенно не понимает меня, а его! что делать?

Ответы

Если любите мужа, то просто делайте свои обычные дела по дому, ухаживайте за детьми. А муж пусть зарабатывает деньги.  Живите просто, где-то уступайте без объяснений.  Ведь любите те же вы что-то в нем? берегите эти чувства. И детки тоже всегда хотят расти с отцом.Подумайте об этом. какие-то желания можете отложить на потом, какие-то выполнить для себя самостоятельно. Приспособьтесь и со временем поймете мужа и он поймет вас.

Лиза, расскажите, как именно «он Вас не понимает».

Лиза, Вы просто устали, накопился неготив, Вам надо попытаться найти время для себя, даже незначительное время вне домашних забот благоприятно скажется на Вашем настроении.  Посмотрите другими глазами на свою семью, ведь все не плохо; муж работает, Вас любит, дети ростут в полной семье.   Поговорите с мужем, и думаю все разрешится и  не будет причин для раздражения.

в чём он меня не понимает… Во многом у нас дети с разницей в 1,9месяцев девочи мальчик! так получилось что девочка не от него но живёт с ним с пол года своей жизни любит его, он удочерил её она носит его фамилию и отчество! пример некоторых не пониманий:1мы идём гулять и по пути по магазинам, подходим к дому, в 100метрах магазин возле дороги и возле магазина никаких развлечений, я говорю сходи погуляй с детьми на площадке а я схожу в магазин, на что следует ответ нет я буду ждать возле магазина, а то бдыл дождь Лена запроситься на сырые качели и горку, хотя зная нашу Лену могу сказать точно объяснив ей что нельзя сыро она не пойдёт и можно завлечь было чем то другим! просто я терпеть  не могу когда меня ждут возле магазина, мысленно мне говоря давай быстрее.2В течении дня я успеваю приготовить покушать, прибраться, погладить бельё, не всегда всё вместе но делаю стараюсь мыть полы каждый день, так как сын совсем маленький ползает всё хватает с пола, ну и помимо домашних дел забота за детьми! детей держу без памперсов это значит 30раз поменять сыну штаны, покормить их, поиграть с ними, погулять с ними, спать уложить их, и поэтому крутишься целый день, приходит муж домой! дети проснулись заняты собой я устала решила посмотреть сериал лёгкий, ну больше я предпочитаю что то смотреть когда он спят, но раз они собой заняты то почему нет! и тут звучит коронная фраза мужа-ты вообще весь день ничего не делаешь!!! хотя когда сам остаётся один с детьми через несколько часов звонит и говорит я больше не могу приезжай скорее!!! а я видите ли ничего не делаю весь день! решила ходить в тренажорку вообщем час вечером уделять себе ну и восстановлению фигуры, значит всё я просто хожу прохлаждаюсь, хотя он уверяет что он только за чтоб я занималась, а потом упрекает ты ходила развлекалась а я тут с детьми сидел… а когда ругаемся он часто может употреблять оскорбления в мой адрес, а когда я его оскорбляю начинает либо обижаться, либо ещё больше задираться! Вот как то так проходят мои будни… поэтому я очень устала от его непонимания, вечного недовольствия и уже очень часто приходят мысли в голову о разводе, хотя он утверждает что он любит меня и готов меня терпеть и хочет жить со мной всю жизнь!!! но мне хочется жить в благополучии и спокойствии а не на вулкане!