Красноярский край

Лишение в/у и новый закон - вопрос №744413

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, в июле 2013 года был суд на который я не смог явится и принято постановление суда с наказанием в виде лишения на 1.5 года в/у за содержание алкоголя в крови 0.11 промилле.юрист мне сделал обжалование постановления суда и дело от мирового судьи перешло в районный суд и вот уже прошло более месяца но мнеповторной повестки в суд так и не пришло.я связался со своим юристом, что-бы уточнить этот момент и он сказал, что жалоба находится на рассмотрении у председателя районного суда и т.к она была подана не в то время, когда был принят закон о допустимой норме 0.16 промилле, то ее необходимо забрать назад и снова с чем-то обратиться в мировой суд(извиняюсь я не слишком понимаю во всех этих тонкостях) и тогда будет все отлично и я останусь с правами, но за это мне нужно заплатить.

Подскажите пожалуйста мне и дальше вести это дело через своего юриста или в конечном итоге суд может принять другое решение или я смогу здесь сам что-то сделать и без помощи юриста, очень хочу вернуть свои права, но нуждаюсь в вашей помощи, помогите пожалуйста с этим вопросом!

Лучший ответ по мнению автора

Напишите заявление в суд принявший постановление о назначении административного наказания, в порядке ч 2. ст.31.7 КоАП РФ, о прекращении исполнения о назначении административного наказания, по основаниям указанным в ч.2 ст.1.7.КоАП РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если задаете такие вопросы, то в помощи юриста все же нуждаетесь. Готов такую помощь оказать и обстоятельно все разъяснить.

Buh

Чтобы прекратить исполнение постановления, нужно, чтобы для начала оно начало исполняться. А оно было обжаловано в районный суд, т.е. не вступило в силу. Этот алгоритм здесь не подходит.