Республика Карелия

ТКРФ - вопрос №744472

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я устроился работать в магазин «Евросеть» продавцом-консультантом. На данный момент я прохожу стажерскую практику. У меня произошла такая ситуация, ко мне пришла женщина платить кредит. По невнимательности я не взял у нее 15000. Работодатель сказал, что если женщина платить эти деньги откажется, то придется платить за нее мне. Справедливо ли это, если я на данныймомент стажер, а не полноправный продавец магазина? Спасибо, жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас заключен договор о материальной ответственности, то работодатель прав.