потеряла веру в себя накопились страхи - вопрос №744582

подскажите, год назад мен сократили, я год сидела дома, потом предложили хорошую работу, я устроилаь, но в день когда надо было выходить выйти не смогла, муж приехал забрал документы, теперь очень жалею об этом, но уже ничего не вернешь, я не могу найти себя, накопилось кучу страхов и неуверенности, сейчас предложили другое место, но идти уда нет желания

Лучший ответ по мнению автора

Лариса! Вам срочно надо выходить на предлагаемую работу.Вам просто необходимо все время находиться среди людей, чувствовать себя нужной и полезной. А чтобы страхи и неуверенности постепенно уходили из Вашей души, шаг за шагом добивайтесь успехов, Сначала маленьких, для многих может быть незначительных, Но это будут Ваши победы и достижения.И самое главное обязательно хвалите и поощряйте себя за малейшее преодоление преграды. А сейчас Вам срочно надо согласиться на эту работу.Только не выходите сразу же на следующий день, а хотя бы через недельку.и за эту неделю Вам надо сделать немало очень важных дел: хорошо выспаться, посетить салон красоты( покраситься, сделать красивую прическу или стрижку-химию, маникюр), купить несколько свежих сногсшибательных нарядов( платья, блузки, юбочки, украшения-даже элементарно новую бижутерию, шарфики и т.д.).И вот когда Вы проделаете все эти манипуляции — вперед на работу, в новый коллектив — красивая, нарядная, загадочная. Поверьте, Вы же заново возродитесь.Еще Коко Шанель говорила:" Парикмахерская творит с женщинами настоящие чудеса — заходишь поникшей женщиной с тусклым взглядом, а выходишь королевой с гордой осанкой!" А эта женщина знала толк в моде и разбиралась в женской душе.Я желаю Вам встряхнуться и снова начать жить, а не существовать! Не теряйте ни одного дня! Вы их никогда не вернете! с уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса! Вам нужно выбираться из ваших страхов и вырабатывать уверенность в себе, поднимать самооценку. Выбирайте эксперта на сайте и поработайте над собой вместе со специалистом. Вам обязательно помогут во всём разобраться.

Успехов вам!

Не надо обманывать себя — если год сидели дома, то и еще можно посидеть. Сейчас основное — работа по наведению порядка в душе. Найти себя — это основное. Напишите — обсудим.

Здравствуйте, Лариса! Вы потеряли уверенность в себе и похоже не очень -то понимаете, что хотите на самом деле. Лариса, если есть желание разобраться в себе, своих страхах и понять, что же Вам нужно — записывайтесь на консультацию. Попробуем вместе во всем разобраться.

С уважением, Светлана.

Доброе утро. Лариса, вам стоит не только поднять самооенку, поверить в свои силы и возможности, освободиться от страхов (что делается легко и безмедикоментозно), но и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими людьми.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лариса,

По Вашим действиям есть ощущение, что какая-то часть Вас выходить на работу совсем не хочет (возможно, лень, возможно, работа «хорошая», но не интересная именно для Вас). Вам нужно заглянуть внутрь себя и разобраться с этой частью, со своими желаниями. Не можете себя найти — ищите. Сформулируйте для себя письменно: какие у Вас есть сильные стороны, как у специалиста, и какие есть слабые стороны. Чтобы не быть излишне самокритичной, покажите список 1-2 близким людям, которые хорошо к Вам относятся. Подумайте, какую именно работу Вы хотите, что было бы Вам интересно и соответстует ли предложенная работа Вашим критериям. Если нет — Вы можете и сама найти работу, а не думать над поступающими предложениями.

Если нужна индивидуальная консультация и помощь в подготовке к собеседованию, обращайтесь!